Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум Сочинского клуба любителей орхидей!
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Похожие темы

Поделиться | 
 

 Dendrobium moniliforme

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение


ТАША
 
 
Сообщения : 1911
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-16

Dendrobium moniliforme  Empty
СообщениеТема: Dendrobium moniliforme    Dendrobium moniliforme  EmptyВс Май 29, 2011 2:00 am

Dendrobium moniliforme  737ed22d450f

Dendrobium moniliforme эпифит с Дальнего Востока, Кореи, Китая, а так же запад и юг Тайваня, произратстает на высоте от 800 до 3000 метров, растущий в широколиственных лесах. Размеры бульб от 2 до 15см. Окрас листьев и бульб очень разнообразен. Ароматные цветы могут быть белого, кремового, желтого, зеленого, розового или ярко-пурпурного цвета. Соцветия состоят из одного - двух цветов, возможно несколько соцветий на бульбу.

Интересный вид, можно собрать целую коллекцию только moniliforme. У меня в коллекции два растения этого вида.

По моим наблюдениям:

Свет: яркий рассеянный свет, с некоторым количеством прямых солнечных лучей, это больше касается видов с вариегатными листьями, но у меня стоят под люмками.

Влажность: прекрасно чувствуют себя при влажности 50 - 60%, выше у меня не поднимается.
Полив: водохлебы, полив без просушек.

Подкормки: в период активного роста, подкармливаю через полив.

Посадка: растет в керамическом горшке на шарике из новозеландского мха, способ посадки как для неофинетий.

Период покоя: для цветения, зимой, необходимо сократить полив и понизить температуру днем +15, ночью +5-10.

Статья и фото, являются собственностью Сочинского клуба любителей орхидей,
копирование и размещение на других ресурсах запрещено
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sochi.gratuitiforum.com
 

Dendrobium moniliforme

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Dendrobium moniliforme
» Dendrobium chrysocrepis
» Dendrobium glomeratum
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Новости-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения